1 - ый цех производит 15 дет/ч. 2 - ой производит за 8 - часовой день работы на 10 деталей меньше чем первый. третий цех производит в день в два раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. сколько нужно машин, чтобы вывести все детали, произведённые в 3 - ёх цехах за 8 - часовой рабочий день если на одной машине можно вывести 25 деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:01
    0
    15*8=120 деталей произвел 1 цех за 8 ч. 120-10=110 деталей произвел 2 цех. 110+120=230 230/2=115 деталей производит 3 цех. 230+115=345 произвели вместе. 345/25=13.8 ответ: нужно 14 машин