Площадь прямоугольного участка 560 м. кв. Его длина 80 дм. вычисли его периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:34
    0
    S=ab, где S-площадь прямоугольного участка, a-длина 80 дм=8 м

    560=8b

    b=560/8

    b=70 м-ширина

    Периметр участка=

    P=2 (a+b) = 2 (8+70) = 156 м

    Ответ: периметр участка=156 м
  2. 30 января, 00:10
    0
    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S=ab Отсюда b=S:a S=560 м2; a=80 дм = 8 м b=560:8=70 м Формула периметра: P=2 (a+b) P=2 (70+8) = 2*78=156 м Ответ: 156 м