Помогите решить 3 (х-2) = 10-х если можно с подробным решением

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:57
    0
    Согласна что х равен 4
  2. 8 мая, 12:49
    0
    3 (х-2) = 10-х

    3 х-6=10-х

    3 х+х=10+6

    4 х=16

    х=16/4

    х=4