Найдите неизвестный член пропорции 12:144=6:y. 2,4:x=1,2:5

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:10
    0
    12:144=6:y

    12*y=144*6

    12*y=864

    y=864:12

    y=72
  2. 8 мая, 11:49
    0
    12 у=144*6

    у=144*6/12

    у=72

    2,4*5=1,2 х

    х=2,4*5/1,2

    х=10