Решите уравнение

2 (7-5 а) = 3 - (8 а+6)

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 02:18
    0
    14-10 а=3-8 а-6

    14-10 а=-3-8 а

    14+3=-8 а+10 а

    17=2 а

    а=17/2

    а=8,5
  2. 23 марта, 02:24
    0
    2 (7-5 а) = 3 - (8 а+6)

    14-10 а=3-8 а-6

    14-10 а=-8 а-3

    -10 а+8 а=-3-14

    -2 а=-17

    а=-17: (-2)

    а=8,5