Охотники сначала ехали на вездеходе по равнине с скоростью 20 км/ч, а затем 3 ч по болоту со скоростью 18 км/ч. Сколько времени занял весь путь, если всего они проехали 134 км?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:31
    0
    18*3=54 км по болоту

    134-54=80 км по равнине

    80:20=4 ч по ранине

    4+3=7 ч весь путь