Охотники сначала ехали на вездеходе по равнине со скоростью 18 км/ч, а затем 3 ч по болоту со скоростью 18 км/ч сколько времени занял весь путь, если всего они проехали 134 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:06
    0
    1) 3*18=54 км-по болоту.

    2) 134-54=80 км-по равнине.

    3) 80:18=80/18=4 8/18=4 4/9 ч-по равнине.

    4) 3+4 4/9=7 4/9 ч-всего.