Охотники сначала ехали на вездеходе по равнине со скоростью 20 км/ч, а затем 3 ч по болоту со скоростью 18 км/ч. сколько времени занял весь путь, если всего они проехали 134 км?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:31
    0
    1.) 3*18=54 (км) - по болоту

    2.) 134-54=80 (км) - по равнине

    3.) 80:20=4 (ч) - по равнине

    4.) 3+4=7 (ч) - всего
  2. 4 декабря, 07:56
    0
    1) 3*18=54 км

    2) 134-54=80 км

    3) 80/20=4 часа

    4) 3+4=7 часов всего.