Охотники сначала ехали нс вездеходе по равнине со скоростью 20 км/ч, а затем 3 ч по болоту со скоростью 18 ем/ч. Сколько времени занял весь путь, если всего они проехали 134 км?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:50
    0
    1) 18*3=54 (км) - ехали по болоту 2) 134-54=80 (км) - ехали по равнине 3) 80:20=4 (часа) - ехали по равнине 4) 4+3=7 (часов) - занял весь путь