Охотники сначала ехали на вездеходе по равнине со скоростью 20 к а затем 3 ч по болоту со скоростью 18 км/ч сколько времени занял весь путь если всего они проехали 134 км

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:00
    0
    1) 18*3=54 (км) - проехали охотники по болоту

    2) 134-54=80 (км/ч) - осталось проехать охотникам

    3) 80:20=4 (ч) - охотники ехали на вездеходе по равнине

    4) 3+4 = 7 (ч) - занял весь путь

    Ответ: весь путь занял 7 ч.