Как решить задачу, математика 4 класс. две бригады за 6 дней, могут посадить 600 плодовых деревьев.

Первая бригада за один день может посадить 60 деревьев.

У какой бригады производительность труда больше и на сколько деревьев больше она посадит?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:06
    0
    600:6=100 (д) - производительность двух бригад вместе в 1 день

    100-60=40 (д) - производительность второй бригады

    Ответ: производительность первой бригады больше
  2. 8 октября, 12:10
    0
    1) 6 х60=360 (д) посадит первая брагада

    2) 600-360=240 (д) посадит вторая бригада

    3) 360-240=120 (д) посадит больше первая бр

    Ответ: Производительность труда больше у первой бригады. Она посадит на 120 деревьев больше.