Две бригады за 6 дней могут посадить 600 плодовых деревьев. Первая бригада за один день может посадить 60 деревьев. У какой бригады производительность труда больше и на сколько деревьев больше она поадит?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:44
    0
    1) 60*6=360 (деревьев) - посадила 1-я бригада за 6 дней.

    2) 600-360=240 (деревьев) - посадила 2-я бригада за 6 дней.

    3) 240:6=40 (деревьев) - посадила 2-я бригада за 1 день.

    4) 60-40=20 (деревьв) - больше посадит 1-я бригада за 1 день.

    Ответ: у первой бригады производительность больше, чем у второй бригады. Первая бригада посадит на 20 деревьев больше, чем вторая бригада.