Одна верёвка длиной 360 м, в 4 раза больше, чем другая. Какова длина двух верёвок вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:27
    0
    360:4=90 (м) - длина второй веревки

    360+90=450 (м) - длина двух верёвок вместе
  2. 10 сентября, 11:06
    0
    1) 360:4=90 (м) - длина второй верёвки

    2) 360+90=450 (м)

    Ответ: 450 м. - длина двух верёвок