Из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик, а в 13 часов в

том же направлении вышел мужчина. Через какое время мужчина догонит

мальчика, если мальчик идёт со скоростью 3 км/ч, а мужчина идёт со

скоростью 6 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:36
    0
    13-8=5 (ч) успел пройти мальчик

    3*5=15 (км) расстояние которое прошел мальчик

    6-3=3 (км/ч) скорость сближения

    15:3=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов мужчина догонит мальчика