Из деревни в город в 8:00 утра Вышел мальчик а в 10:00 в том же направлении вышел мужчина Через какое время мужчина догонит мальчика если его скорость 6 км в час а скорость мальчика составляет одну вторую скорости мужчины

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:00
    0
    За 60 минут то есть за1 час
  2. 5 декабря, 01:06
    0
    10-8=2 км/ч - время мальчика в пути

    3*2=6 км - прошел мальчик до выхода мужчины

    6-3=3 км/ч - скорость их сближения

    6:3=2 ч - мужчина догонит мальчика

    Ответ: через 2 часа