Из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик, а в 10 часов в том же напрвлении вышел мужчина. Через какое время мужчина догонит мальчика, если его

скорость 6 км/ч, а скорость мальчика состовляет 1/2 скорости мужчины?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:58
    0
    1) 10-8=2 часа

    2) 6:2=3 км/ч

    3) 6 х=3 * (х+2) = 2 часа