Помогите

из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик, а в 10 часов в том же направлении вышел мужчина. Через какое время мужчина догонит мальчика? Если скорость мужчины 6 км ч, а мальчика 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:52
    0
    10-8=2 ч - время движения мальчика

    3*2=6 км - прошел мальчик до выхода мужчины

    6-3=3 км/ч - скорость их сближения

    6:3=2 ч - мужчина догонит мальчика

    Ответ: через 2 часа