В 6 больших одинаковых коробках винограда в 3 раза больше, чем в 5 маленьких одинаковых коробках. Сколько килограммов винограда в одной большой коробке, если в одной маленькой коробке 4 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:45
    0
    1. 5*4=20 - в 5 маленьких

    2. 20*3=60 - в 6 больших

    3. 60/6=10 - в 1 большой