Помогите решить задачу. В 6 больших одинаковых коробках винограда в 3 раза больше, чем в 5 маленьких одинаковых коробках. Сколько кг винограда в одной бльшой коробке, если в одной маленькой коробке 4 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:31
    0
    1).4*5=20 (кг) винограда в 5 маленьких коробках; 2). 20*3=60 (кг) винограда в 6 больших коробках; 3). 60:6=10 (кг) винограда в одной большой коробке.
  2. 1 февраля, 03:11
    0
    1) 5*4=20 (кг) винограда в пяти маленьких коробках 2) 20*3=60 (кг) винограда в 6 больших коробках 3) 60:6=10 (кг) винограда в 1 большой коробке Ответ: В одной большой коробке 10 (кг) винограда