До первой остановки поезд прошел 180 км, а до следующей остановки - на 30 км меньше. Какой путь прошел поезд от начала движокь до второй остановки? Сделай к задачи чертеж и тещи её.

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:34
    0
    1) 180-30=150 км прошел поезд до следующей остановки

    2) 180+150=330 км прошел поезд всего

    Ответ: 330 км прошел поезд от начала движения до второй остановки
  2. 1 февраля, 03:13
    0
    1) 180 - 30 = 150 (км.) прошел поезд от1 до 2 остановки

    2) 180 + 150 = 330 (км.) прошел поезд от начала движения до 2 остановки