На зиму кот матроскин и шарик засолили 2 кадушки капусты в 1 помещалось 50 кг квашеной капусты в другой на 25 кг меньше пятую часть всей капусты они отдали почьтальону печкину а половину остовшейся капусты отправили в город дяде фёдору

сколько кг капусты кот матроскин и шарик оставили себе

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:52
    0
    Надо решать уравнением. (50 - 25 + 50) / 5 = х * 2

    75 / 5 = х * 2

    = х*2

    15 = х

    7,5 - оставили они
  2. 28 мая, 04:48
    0
    50-25=25 кг 2 кадушка.

    50+25=75 кг всего.

    75/5=15 кг отдали.

    75-15=60 кг осталось.

    60/2=30 кг отдали.

    60-30=30 кг осталось.