На зиму кот матроскин с шариком засолили 2 кадушки капусты. В одной помещалось 50 кг квашеной капусты, а в другой на 25 кг меньше. Пятую часть всей капусты они отдали почтальону, а половину ... оставшейся капусты отправили в город дяде Фёдору. Сколько кг капусты кот Матроскин и Шарик оставили себе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:40
    0
    1. 50 КГ - в I кадушке.

    2. 50-25=25 кг во II кадушке

    3. 50+25=75 кг в обеих кадушках всего

    4. 75:5=15 кг - 1/5 часть всей капусты - отдали почтальону

    5. 75-15=60 кг капусты у них осталось

    6. 60:2=30 кг отправили дяде Федору и столько же оставили себе
  2. 23 апреля, 10:13
    -1
    50-25=25 кг 2 кадушка.

    50+25=75 кг всего.

    75/5=15 кг отдали.

    75-15=60 кг осталось.

    60/2=30 кг отдали.

    60-30=30 кг осталось.