Риком засолили 2 кадушки капусты. В одной помещалось 50 кг квашенной капусты, в другой на 25 кг меньше. Пятую часть всей капусты они отдали почтальону Печкину, а половинук оставшейся капусты они отправили в город дяде Фёдору. Сколько кг капусты кот Матроскин и Шарик оставили себе? С краткой записью

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:07
    0
    50 кг в 1 кадушки

    50-25=25 кг во 2 кадушки

    50+25=75 кг вместе

    75:5=15 кг отдали печкину

    75-15=60 кг осталось

    60:2=30 кг отдали федору

    60-30=30 кг осталось у шарика и матроскина

    ответ 30 кг

    Засолили 2 кадушки

    1 кадушка-50 кг

    2 кадушка 50-25 кг

    (50 + (50-25) : 1/2 отдали печкину

    ((50 + (50-25) : 1/2)) : 2 отдали федору

    сколько осталось капусты у матроскина и шарика - ?