Помогите прошу. Задача: "Матроскин надоил корову. Половину молока они отдали Печкину, а остальное оставили себе. Себе они оставили 5 л., сколько он надоил молока?" Помогите решить, надеюсь правильно написал. Через 4 часа в школу надо

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:32
    0
    Печкину отдали сколько оставили себе, значит надоил в 2 раза больше, чем оставили себе.

    5*2=10 (л) - Матроскин надоил молока.
  2. 26 февраля, 18:48
    0
    Печкин: 1/2.

    Себе: 5 л.

    1) 5:2=2.5 (л) - отдали Печкину.

    2) 2.5+5=7.5 (л) - надоили в общем.

    Ответ: 7.5 л