Сколько квадратных метров может составлять прямоугольный участок, периметр которого равен 86 метров, если и длина и ширина этого участка выражаются целым числом метров?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:31
    0
    Максимум 43^2 минимум 86
  2. 24 июня, 10:58
    0
    Сумма длины и ширины участка 86:2=43.

    Размеры ширины могут меняться от 1 м до 21 м.

    При этом длина будет изменяться соответственно от 42 м до 22 м (т. к. 43-1=42, 43-21=22)

    Значит площадь участка может быть от 1*42=42 м кв. до 21*22=462 м кв.