Реши уравнение 5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:34
    0
    5 у - 5 - 3 у + 6 = 7 - у + 3

    5 у - 3 у + у = 5 - 6 + 7 + 3

    3 у = 9

    у = 3
  2. 6 декабря, 14:42
    0
    5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

    5 у-5-3 у+6=7-у+3

    5 у-3 у+у=7+3+5-6

    3 у=9

    у=3