Товар стоимостью в 3000 рублей уценили на 30%, потом еще на 30% и наконец на 40%. сколько рублей стал стоить товар?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:38
    0
    1. 3000 - 100%

    х - 30%

    найдём х: х=3000*30/100

    х=900

    3000-900=2100 - цена после первой уценки

    2. 2100-630=1470 - цена после второй уценки

    3. 1470-588=882

    ответ: 882