Привести подобные слагаемые.

15 а-3b+8a-4a-3?6b+b

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:53
    0
    15a - 3b + 8a - 4a - 3*6b + b = 19a - 20b

    b: - 3b - 18b + b = - 21b + b = - 20b

    a: 15a + 8a - 4a = 23a - 4a = 19a
  2. 7 мая, 10:17
    0
    15 а-3 в+8 а-4 а-3*6 в+в=19 а-22 в