Найдите значение выражения 80 - (17 * 4) : (20 - 380 : 20) + 90 * 40 : 120

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:48
    +1
    80 - (17*4) : (20-380:20) + 90*40:120=42

    1) 17*4=68

    2) 20-380:20=1

    3) 90*40:120=30

    4) 80-68:1+30=42
  2. 21 декабря, 01:11
    +1
    80 - (17 * 4) : (20 - 380 : 20) + 90 * 40 : 120=80-68+30=42