Задача

Один мастер может выполнить заказ за 28 ч.-а другой за 21 ч. За сколько часов выполнят заказ оба мастера, работая в месте.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:40
    0
    1/28 делает за час первый

    1/21 за час второй

    1/28+1/21=7/84 за час вместе

    1:7/84==1*84/7=12 часов сделают вместе