Решите уравнение

5 (2+3y) - 4 = 7y-10

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:08
    0
    10+15 у-4=7 у-10

    15 у-7 у=-10-10+4

    8 у=-16

    у=2
  2. 6 октября, 20:08
    0
    5 (2+3y) - 4 = 7y-10

    10+15 у-4=7 у-10

    6+15 у=7 у-10

    15 у-7 у=-10-6

    8 у=-16

    у=-16:8

    у=-2