Для полива 8 яблонь и 4 слив мальчики принесли 148 ведер воды. Сколько ведер воды вылили под яблони и сколько под сливы, если на полив одной яблони уходит воды в 3 раза больше, чем на полив одной сливы?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:27
    0
    8x+4y=148

    x=3y

    8*3y+4y=148

    28y=148

    y=5.2

    x=3*5.2=15.86

    проверка: 8*15.9+4*5.3=148

    127+21=148

    Под сливы вылили 21 ведра, под яблони 127

    Возможно, в условии опечатка так как числа не целые получились.