1) За 1,8 кг сахара заплатили 75,6 рублей. Сколько стоит 200 г сахара? 2) Функция задана формулой y = - 3x+7. При каком значение аргумента значение функции равно - 5?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:36
    0
    Задача №1:

    200 грамм-0,2 кг

    1,8-75,6 р

    0,2-х р

    1) 75,6*0,2) : 1,8=15,12:1,8=8,4 (р)

    Ответ: 8,4 р

    Задача №2:

    функция-у, аргумент-х

    При у=-5

    у=-3 х+7

    -3 х+7=-5

    -3 х=-12

    х=-12: (-3)

    х=4

    Ответ: 4 значения функции: (4; -5)