ломаная из 2-х звеньев. длина 1-го звена 1 дм, длина 2-го звена на3 см меньше. нужно начертить и узнать её длину

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:30
    0
    1 дм=10 см первое звено

    10-3=7 см второе звено

    10+7=17 см длина ломаной
  2. 9 октября, 14:08
    0
    1) 1 дм=10 (см) - первое звено

    2) 10-3=7 (см) - второе звено

    3) 10+7=17 (см) - длина ломаной