расстояние между причалами 48 км. Моторная лодка проплывает это расстояние вниз по реке за 4 часа, а обратно за 6 часов. За какое время между причалами проплывет плот?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:53
    0
    1) 48 : 4 = 12 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 48 : 6 = 8 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    3) (12 - 8) : 2 = 2 (км/ч) скорость течения

    4) 48 : 2 = 24 (часа) затратит плот, двигаясь только в одном направлении (по

    течению), значит его скорость будет равна скорости

    течения.

    Ответ: за 24 часа проплывёт между причалами плот, двигаясь по течению реки.