Моторная лодка проплывает некоторое расстояние по озеру за 40 минут, а токоеже расстояние по течению реки она проплываёт за 30 минут. За сколько минут моторная лодка проплывёт такое же расстояние

против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:54
    0
    1) 1 : 40 = 1/40 - проплывёт лодка за 1 мин. по озеру (собственная скорость)

    2) 1 : 30 = 1/30 - проплывёт лодка за 1 мин. по течению

    3) 1/30 - 1/40 = 4/120 - 3/120 = 1/120 - скорость течения

    4) 1/40 - 1/120 = 3/120 - 1/120 = 2/120 = 1/60 - проплывёт лодка против течения за 1 мин.

    5) 1 : 1/60 = 60 мин. - проплывёт лодка это же расстояние против течения реки.