Расстояние а-в моторная лодка проплывает по течению реки за 15 мин, а против течения реки за 60 мин. за сколько минут проплывёт то же расстояние моторная лодка по озеру

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:44
    0
    Расстояние АВ примем за 1

    1/15 расстояния в минуту по течению

    1/60 расстояния в минуту против течения

    (1/15-1/60) / 2 = (4/60-1/60) / 2=1/40 расстояния в минуту скорость течения

    1/15-1/40=8/120-3/120=5/120=1/24 расстояния в минуту собственная скорость

    1:1/24=24 минуты по озеру