Из двух городов, расстояние между которыми равно 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них 62 целых 1/3 км/ч, что на 2 целых 1/6 км/ч меньше скорости другого. Найдите расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:19
    0
    62 1/3+2 1/6=64 1/2 км/час скорость второго

    62 1/3+64 1/2=126 5/6 км/час скорость сближения = расстоянию, на которое автомобили сблизятся за 1 час

    240-126 5/6=113 1/6 км между автомобилями через час