Из 2 городов, расстояние между которыми равно 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них 62 км/ч, что на 2 км/ч меньше другого. Найдите расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:27
    +1
    1) 62 1/3 + 2 1/6 = 62 2/6 + 2 1/6 = 64 3/6 = 64 1/2 (км/ч) - скорость другого автомобиля;

    2) 62 1/3 + 64 1/2 = 62 2/6 + 64 3/6 = 126 5/6 (км) - на такое расстояние автомобили сблизятся за 1 час;

    3) 240 - 126 5/6 = 239 6/6 - 126 5/6 = 133 1/6 (км) - таким будет расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения.

    Ответ: 133 целых 1/6 км.