Решите задачу.

Саша и Петя одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут встретились. Какое расстояние проплыл до встречи каждый из них, если расстояние между этими берегами пруда равно 300 м и один из пловцов проплыл на 120 м меньше другого?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:44
    0
    Один 90, другой 210.

    300-120=180 (м)

    180:2=90 (м)

    90+120=210 (м)
  2. 31 января, 06:46
    0
    300-120=180

    180 делим на 2 = 90 (один)

    90 + 120 = 210