Как решиьь задачу: оператор в первый день набрал 28%, а во второй день - 20% страниц рукописи. После этого ему осталось 39 страниц. Сколько всего страниц рукописи?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:21
    0
    1) 28%+20%=48% - в 1 и 2 день

    2) 100%-48%=52% - в 3 день

    3) 52%:100%=0.52 - в 3 день

    4) 39:0.52=75 (стр) - всего

    Ответ: всего 75 страниц
  2. 25 января, 07:28
    0
    100-48=52%

    52%=39 страниц

    39/5,2=7,5 стр 1%

    7,5*5,8=36 стр

    36+39=75 стр всего в рукописи