Из двух городов расстояние между которыми 810 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 100 км/час, второго на10 км/час больше. Через сколько часов поезда встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:21
    0
    100+10=110 км/час скорость втоого

    100+110=210 км общая скорость

    810/210=3 часа 6/7 часа

    Ответ через 3 6/7 часа они встретятся
  2. 23 марта, 21:25
    0
    100+10=110 км/ч - скорость второго

    100+110=210 км/ч - суммарная скорость обоих

    810/210=81/21=3 18/21 часа