Решение задачи: на ферме наоли 468 литров молока. Его разлили в 7 ёмкостей по 55 литров в каждой. Сколько литров молока не вошло в ёмкость

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:04
    0
    55*7=385

    468-385=83 л не вошло
  2. 7 апреля, 21:23
    0
    1) 7*55=385 литров войдет в 7 емкостей

    2) 468-385=83 литры не войдет в емкости