Выпишите и решите те уравнения в которых неизвестное находят делением

x*6=129 x:6=120 5*x=250 x:5=150 420-x=210 26*x=78

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:52
    0
    X*6=129

    x=129:6

    x=21.5

    5*x=250

    x=250:5

    x=50

    26*x=78

    x=78:26

    x=3
  2. 23 мая, 17:23
    0
    x*6=129 х=129:6=21,5

    5*x=250 х=250:5=50

    26*x=78 х=78:26=3