Выпиши и реши те уравнения, в которых неизвестное находят делением:

х*6=120 5*х=150 420-х=210

х: 6=120 х: 5=150 26*х=78

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:13
    -1
    1) x*6 = 120 x = 120/6 x = 20

    2) 5*x = 150 x = 150/5 x = 30

    3) 26*x = 78 x = 78/26 x = 3
  2. 10 июля, 17:48
    0
    х*6=120 5*х=150 26*х=78