Аслан разделил яблоко на 8 равных частей и 4 из них съел. Самед такое же яблоко разделил на 4 равные части. Сколько частей должен съесть Самед чтобы части яблок съеденные мальчиками были равными

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:46
    0
    Аслан съел 4/8 части, это 1/2 - половина яблока

    Самед разделил яблоко на 4 части, половина яблока = 2/4 = 1/2

    Ответ: две части
  2. 10 июля, 17:51
    0
    Ответ: 2 части, так как 4/8=?/4