Запиши решение задачи с помощью Запиши решение задачи с помощью буквенного выражения150 л апельсиного сока разлили в банки по а л в каждую а такое же колличество березового сока разлили в банки по с л в каждую. Сколько всего банок с соком получилось? Вычисли значение выражения при а=3 с=5 запиши ответ

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:44
    0
    150/а+150/с

    150/3=50 л апельсинового сока

    150/5=30 л березового сока

    50+30=80 л сока всего