Найдите корень уравнения подбором:

а) 2 х=х

б) 2 х=х+1

в) х+2=2 х

г) 3 х=6 х

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:09
    0
    А) 2 х=х

    х=0

    б) 2 х=х+1

    х=1

    в) х+2=2 х

    х=2

    г) 3 х=6 х

    х=0
  2. 30 июля, 10:06
    0
    А) 2 х=х

    2x - x = 0

    x=0

    б) 2 х=х+1

    2x-x = 1

    x=1

    в) х+2=2 х

    2=2x-x

    x = 2

    г) 3 х=6 х

    3x = 0

    x=0