Маша, Миша и Костя, встречая гостей, подарили каждому по 3 гвоздики. В результате Костя подарил 7 гвоздик, Миша на 4 гвоздики меньше. У Маши в руках до прихода гостей гвоздик было больше, чем у Мишы, но меньше, чем у Кости. Сколько гостей пришли в гости к детям?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:20
    0
    5 гостей. костя подарил 7 Миша подарил 3 Маша подарила 5 ((3 + 7) / 2=5)

    5+3+7=15, 15/3=5 (подарили каждому по три розы).