Длина одной стороны прямоугольного участка земли равна 125 м. а площадь участка - 105000 м2. вычисли периметр этого участка

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:06
    0
    105 000:125=840 - длина другой стороны прямоуольника

    840+125+840+125=1930 метров - периметр
  2. 6 января, 10:39
    0
    Пусть Х-неизвестная сторона, тогда

    X*125=105000

    X=840cм

    P=a+a+b+b=A*2+b*2

    125*2+840*2=1930cм-периметр